Актуальные фотографии
 
 
 
 

23.12.2016

С Новым годом!


()

 
 

01.12.2016

Международный пресс-клуб продолжает работу в рамках программы «5-100-2020», предполагающей вхождение ведущих ВУЗов РФ в первую сотню международных университетских рейтингов. Презентация Александра Чумикова для Южно-Уральского государственного университета


28-29 ноября 2016 г. генеральный директор МПК, член Высшего экспертного совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО – www.raso.ru) и академик Российской академии общественных связей (РАОС – www.pracademy.ru) Александр Чумиков провёл в Челябинске презентацию присутствия в информационном поле Южно-Уральского государственного университета (ЮУргу – www.susu.ru) для ВУЗовского ректората.

Это – часть программы продвижения ЮУрГУ в медиапространстве России и зарубежья.

А. Чумиков включён в состав Наблюдательного совета ЮУрГУ, определяющего стратегию развития Университета.

Определились планы продолжения сотрудничества МПК с Университетом.

А. Чумиков также выступил с мастер-классом для студентов факультета журналистики ЮУрГУ по теме «Современные методы продвижения в традиционных и новых медиа».

МПК связывает с администрацией, предприятиями, ВУЗами Челябинской области 20-летний опыт сотрудничества.

Ранее информационно-коммуникационные программы в рамках проекта «5-100-2020» проводились МПК для Томского государственного университета (www.tsu.ru).

Международный пресс-клуб

()

 
 

14.11.2016

Москва. Декабрь. Победа


Союз десантников России (http://fstsdrvdv.ru) при поддержке Международного пресс-клуба (www.pr-club.com) проведёт 4 декабря 2016 г. в 12.00 в Центральном музее Вооружённых Сил РФ (ул. Советской Армии, дом 2, метро «Достоевская») историко-литературную акцию «Москва. Декабрь. Победа», посвященную 75-летию битвы под Москвой.

В программе:

  • Экскурсия в тематический зал.
  • Показ образцов оружия.
  • Концертная программа «Михаил Калинкин с друзьями».
  • Песни со зрителями.

Оргкомитет

()

 
 

31.10.2016

Семинар по повышению квалификации «Реклама и связи с общественностью в системе интернет-коммуникаций: прикладные практики». 8-9 декабря 2016 г.


КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (РАСО – www.raso.ru), АССОЦИАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (АПСО – www.apco-ru.ru), АГЕНТСТВО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕСС-КЛУБ. ЧУМИКОВ PR И КОНСАЛТИНГ» (МПК – www.pr-club.com) приглашают руководителей и профильных сотрудников информационно-аналитических структур государственных и муниципальных органов власти к участию в методическом  семинаре по повышению квалификации «Реклама и связи с общественностью в системе интернет-коммуникаций: прикладные практики».

Семинар приурочен к выходу книг:

  • Чумиков А.Н., Бочаров М.П., Самойленко С.А. Реклама и связи с общественностью: профессиональные компетенции. – Москва, Издательство Российской академии народного хозяйства и государственной службы «Дело», 2016.
  • Чумиков А.Н., Горошко Е.И. Связи с общественностью и реклама в системе интернет-коммуникаций: теоретические обоснования и профессиональные практики. – Москва, Издательство «Аргамак-медиа», 2016.

Помимо авторов книг в семинаре в качестве спикеров примут участие ведущие российские специалисты в области интернет-коммуникаций. 

Программа семинара, который пройдет 8-9 декабря в учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская область), прилагается.

В случае Вашей заинтересованности запросите дополнительную информацию в Международном пресс-клубе (e-mail:  seminar@pr-club.com; тел./факс (495) 695-3422, 695-3423, 691-6481).

Руководитель проекта – Шаркова Ирина Викторовна. 

Регистрация для участия в семинаре - до 30.11.2016 г.

Оргкомитет

()

 
 

28.10.2016

Генеральный директор Международного пресс-клуба (МПК – www.pr-club.com) и главный редактор журнала «Берега» Лидия Довыденко (http://dovydenko.ru) провели в Москве, в Центральном доме журналиста презентацию журнала


27 октября 2016 г. в Москве, в Центральном доме журналиста состоялась презентация литературно-художественного и общественно-политического журнала «Берега». Это новый журнал, который появился на северо-западе России, в Калининграде в период кризиса, и быстро обрёл значимость и популярность, стал обладателем ряда престижных писательских и журналистских премий.

Среди авторов и героев журнала известные писатели, поэты, политики, военные, меценаты: Александр Проханов, народный артист России Николай Бурляев, Юрий Лужков, князь Никита Лобанов-Ростовский, Юнна Мориц и другие значимые персоны из Москвы и многих регионов России.

Любопытно, что Александр Чумиков – генеральный директор МПК, член Высшего экспертного совета Российской ассоциации по связям с общественностью и академик Российской академии общественных связей, ранее известный как автор тридцати учебников, учебных пособий, монографий и мемуарной книги «Записки PRофессионала», дебютировал в «Берегах» как автор художественной повести «Москва-400: едем мы из Жанжибая». В остросюжетной истории рассказывается о советской армии 70-х годов прошлого века, она продолжится в следующих номерах журнала.

На презентации выступили сопредседатель Правления Союза писателей России Николай Иванов,  четырежды кавалер ордена Мужества (один из трёх в России) Алексей Новгородов, писатель Григорий Каковкин («Мужчины и женщины существуют», «Теория и практика расставаний»), член Правления Союза литераторов России культуролог и поэт Арсен Мелитонян, главный редактор журнала «Смена» Михаил Кизилов;  представители творческой элиты Франции, Литвы, Донбасса и Луганска 

 Встреча-презентация предназначалась не только для авторов «Берегов», но и для журналистов, учёных, друзей – всех тех, кто хотел близко к сердцу, эмоционально, художественно и вместе с тем корректно и реалистично взглянуть на происходившие и происходящие в нашей стране процессы.

Свои песни исполнили барды Михаил Калинкин, Ольга и Алексей Черемисовы.

Информация о журнале «Берега» доступна на сайте http://dovydenko.ru.

Международный пресс-клуб

()

 
 

17.10.2016

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб провели творческий семинар и церемонию награждения победителей, лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»


XII Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК). 

На федеральный этап Конкурса «Вызов-XXI век» поступило 609 работ из 72 населенных пунктов и 216 СМИ Российской Федерации.

Подробная информация о победителях, лауреатах и дипломантах; аналитические обзоры по тематике номинаций размещены на сайте Международного пресс-клуба www.pr-club.com (Актуальные проекты/Вызов XXI век/Победители).

14 октября 2016 г. в Центральном доме журналиста (ЦДЖ) состоялись финальные мероприятия Конкурса.

В первой половине дня прошел творческий семинар для молодых журналистов, который провели члены жюри и эксперты Конкурса:

Секцию «Вызов – политика и экономика»  - секретарь Союза журналистов России РОМАН СЕРЕБРЯНЫЙ;

Секцию «Вызов – портрет современника» - декан факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры ОЛЬГА БУДАРИНА;

Секцию «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения» - генеральный директор МПК АЛЕКСАНДР ЧУМИКОВ;

Секцию «Вызов – кино и книги» - главный редактор Радио «Книга» ЕГОР СЕРОВ.

Вечером в кинозале ЦДЖ состоялась церемония награждения, которую открыли заместитель начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати ГЕННАДИЙ КУДИЙ и председатель федерального оргкомитета Конкурса генеральный директор МПК АЛЕКСАНДР ЧУМИКОВ.

Призы, ценные подарки и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям получили 40 лучших молодых журналистов из 25 регионов нашей страны.

Специальными дипломами Роспечати за активную работу по подготовке и проведению Конкурса награждены также Московский государственный институт культуры, факультеты журналистики Нижегородского государственного университета имени Лобачевского и Челябинского государственного университета; факультет психологии Национального исследовательского Томского государственного университета; факультет рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры (город Москва), а также ряд редакций региональных СМИ.

Культурную программу церемонии награждения провели  преподаватели и студенты Московского государственного института культуры.

Международный пресс-клуб – Федеральный оргкомитет Конкурса

()

 
 

14.10.2016

Вышла в свет книга генерального директора Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (www.pr-club.com) Александра Чумикова и Елены Горошко «Современные интернет-коммуникации: теоретические обоснования и прикладные практики»


Для профессора, доктора политических наук Александра Чумикова это 33-я книга. Соавтором выступила Елена Горошко - заведующая кафедрой межкультурной коммуникации и иностранного языка Харьковского политехнического института, доктор филологических наук, доктор социологических наук, профессор.

В учебном пособии комплексно представлены содержательные (контентные) аспекты работы в системе интернет-коммуникаций, а связи с общественностью и реклама описываются как контентная составляющая Сети.

Рассматриваются такие направления, как глобальные тенденции развития интернет-коммуникаций, логика составления и совершенствования контента корпоративных и персональных веб-сайтов;  коммуникативный дизайн и особенности эффективной деятельности в социальных сетях.

Интернет-коммуникации анализируются как фактор изменения работы традиционных СМИ и форм взаимодействия с ними.

Демонстрируются прогрессивные PR и рекламные методы контентного продвижения в Сети организаций, продуктов, проектов и персон.

Представлены технологии мониторинга традиционных, новых медиа и социальных сетей; оценки текущего состояния коммуникационного поля и эффективности проведенных в нём кампаний.

В учебном пособии аккумулированы как теоретические обоснования, так и многочисленные профессиональные российские, европейские, американские практики.

Книга предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей, прикладных специалистов, работающих в области рекламы и связей с общественностью.

Координаты для заказа/покупки книги:
Москва, Измайловский бульвар, д.14/36, к.1  
Тел.: (499) 163 27 18
www.argamak-media.com
e-mail: postroit@yandex.ru

Международный пресс-клуб

()

 
 

30.09.2016

Генеральный директор Международного пресс-клуба (МПК) доктор политических наук, профессор Александр Чумиков выступил спикером Международного южно-кавказского медиафорума «Современные медиа: создание иллюзий или отражение реальности?»


27-28 сентября 2016 года в г. Сочи состоялся Международный южно-кавказский медиафорум «Современные медиа: создание иллюзий или отражение реальности?».

Форум организован Политологическим центром «Север-Юг» по развитию информационных и научных связей с зарубежными странами при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Цель Форума - формирование постоянных профессиональных контактов между представителями масс-медиа государств Южного Кавказа и России, ориентированных на бесконфликтное и объективное освещение узловых региональных проблем, развитие общего гуманитарного пространства, укрепление межкультурного диалога, традиций добрососедства государств Южного Кавказа и России.

В Форуме приняли участие журналисты и руководители медиа-ресурсов Азербайджана, Армении, Грузии, России.

Генеральный директор МПК Александр Чумиков выступил на Форуме с лекциями-презентациями:

  • «Новостное производство, смысловое позиционирование и информационный эталон»;
  • «Media-jacking (медийный перехват): современные технологии вбрасывания/адаптации актуального контента в информационное поле».

Далее состоялось острое обсуждение предложенных тезисов.

Международный пресс-клуб

()

 

 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(916) 519-18-04
Добавить в избранное