Актуальные фотографии
 
 
 
 

19.12.2017

С Новым годом!


()

 
 

13.10.2017

Церемония награждения победителей лауреатов и дипломантов XIII Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»


XIII Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК). 

На федеральный этап Конкурса «Вызов-XXI век» поступило 522 работы из 86 населенных пунктов и 251 СМИ Российской Федерации.

Подробная информация о победителях, лауреатах и дипломантах; аналитические обзоры по тематике номинаций размещены на сайте Международного пресс-клуба в разделе Актуальные проекты/Вызов XXI век/Победители.

12 октября 2017 г. в Центральном доме журналиста (ЦДЖ) состоялись финальные мероприятия Конкурса.

В первой половине дня прошел творческий семинар для молодых журналистов, который провели члены жюри Конкурса:

  • Секцию «Вызов – политика и экономика»  - секретарь Союза журналистов России РОМАН СЕРЕБРЯНЫЙ;
  • Секцию «Вызов – портрет современника» - декан факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры ОЛЬГА БУДАРИНА;
  • Секцию «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения» - генеральный директор МПК АЛЕКСАНДР ЧУМИКОВ;
  • Секцию «Вызов – год экологии» - президент Агентства «ИМА-пресс» Владимир Евстафьев.

Вечером в кинозале ЦДЖ состоялась церемония награждения, которую открыли заместитель начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати ГЕННАДИЙ КУДИЙ и председатель федерального оргкомитета Конкурса генеральный директор МПК АЛЕКСАНДР ЧУМИКОВ.

Призы, ценные подарки и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям получили 27 лучших молодых журналистов из 18 регионов нашей страны.

Культурную программу церемонии награждения провели  преподаватели и студенты Московского государственного института культуры.

Международный пресс-клуб – Федеральный оргкомитет Конкурса

()

 
 

21.09.2017

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»


XIII Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК). 

На федеральный этап Конкурса «Вызов-XXI век» поступило 522 работы из 86 населенных пунктов и 251 СМИ Российской Федерации.

20 сентября 2017 г. в Центральном доме журналиста (ЦДЖ) под председательством начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати Ю.С. ПУЛИ (заместитель председателя жюри Конкурса) состоялось заключительное заседание жюри.

Члены жюри (эксперты) Конкурса выступили с обзором работ в номинациях: 

  • «Вызов – политика и экономика»  - секретарь Союза журналистов России Р. Серебряный;
  • «Вызов – портрет современника» - декан факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры О. Бударина;
  • «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения» - генеральный директор МПК А. ЧУМИКОВ;
  • «Вызов – Год экологии» - президент Агентства «ИМА-пресс» В. Евстафьев. 

Затем был заслушан отчет председателя Федерального оргкомитета Конкурса А.Н. Чумикова А.Н. об итогах Конкурса, а также  порядке проведения церемонии награждения и творческом семинаре для победителей Конкурса.

Подробная информация о победителях, лауреатах и дипломантах; аналитические обзоры по тематике номинаций размещены на сайте Международного пресс-клуба www.pr-club.com (Актуальные проекты/Вызов XXI век/Победители).

Итоговые мероприятия Конкурса пройдут 12 октября 2017 г. в ЦДЖ. 16 победителей (1 место) приглашаются на творческий семинар и церемонию награждения за счет организаторов, им будут вручены призы-статуэтки, ценные подарки и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Дипломы Роспечати получат  также лауреаты (2 место) и дипломанты Конкурса. Всего представлено 58 молодых авторов из всех федеральных округов России.

Культурную программу церемонии награждения проведут  преподаватели и студенты Московского государственного института культуры.

Международный пресс-клуб – Федеральный оргкомитет Конкурса

()

 
 

09.08.2017

В издательстве «Инфра-М» вышло в свет новое издание книги Александра Чумикова и Михаила Бочарова «Государственный PR: связи с общественностью для государственных организаций и проектов»


Издание существенно переработано по сравнению с двумя предыдущими (2012, 2013 гг.) и дополнено современными материалами. Кроме того, авторы и издательство впервые дополнили книгу «облачными» приложениями, которые доступны в Интернете через электронную библиотечную систему znanium.com

Первая глава рассказывает о связях с общественностью как об информационно-коммуникативной деятельности по обеспечению государственных интересов, где дается понятие PR, обозначается их место в государственной деятельности. Связи с общественностью описываются как научная, учебная дисциплина и признанная государством профессия, раскрывается их роль в контексте  современных мировых и российских социально-экономических реалий.

Во второй главе государственный PR рассматривается как проектная деятельность от исследований и планирования до разработки информационно-коммуникативных стратегий и их реализации с оценкой эффективности.

Третья глава раскрывает понятие организационных структур государственного PR через PR-подразделения внутри государственных организаций и органов власти и специализированные PR-фирмы, исполняющие PR-проекты.

Четвертая глава показывает основные PR-инструменты государственного PR: связи со СМИ, Интернет-коммуникации, организацию специальных событий.

Пятая глава посвящена PR-кампаниям, среди которых: информационно-пропагандистские, по продвижению территорий и организаций, персональному PR; по информированию, образованию,  вовлечению, нейтрализации, доктринальные кампании и «декампанизация».

Шестая глава  показывает государственный PR как демонстрацию и реализацию принципов открытости и доступности власти,  социального партнерства властных органов и гражданского общества.

Учебник рекомендуется бакалаврам, обучающимся по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», преподавателям, практическим специалистам.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

24.07.2017

21 июля 2017 г. в Туле прошли финальные мероприятия Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России- 2017»


Конкурс организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК – www.pr-club.com) при участии Союзов журналистов России, Тульской области и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» и призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики.

С итогами Конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2017/pobediteli-2017

Стало хорошей традицией чествовать победителей Конкурса «Патриот России» не только в Москве, но и в других славных городах нашей Родины. В 2006 и 2015 годах гостей встречал Нижний Новгород, в 2007-м — Екатеринбург, в 2008-м — Великий Новгород, в 2009-м — Волгоград, в 2010-м – Москва, в 2011 году – Омск, в 2012-м – Воронеж, в 2013-м – Белгород, в 2014-м – Уфа, в 2016-м – Челябинск. В 2017-м эстафету приняла Тула.

Финальные мероприятия (круглый стол «Патриотизм в современных российских СМИ» и церемония награждения победителей Конкурса золотыми и серебряными медалями и дипломами) прошли в Тульском государственном музее оружия. В них приняли участие более 80 лучших журналистов из 40 субъектов Российской Федерации, представляющих свыше 70 средств массовой информации.

Вместе с журналистами в зале - руководители органов власти, ветераны войны и труда, студенты высших учебных заведений, представители общественных организаций. Среди них:

  • Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов,
  • Заместитель председателя правительства - министр молодежной политики Тульской области  Юлия Вепринцева,
  • глава города Тулы Юрий Цкипури,
  • первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, генеральный директор ТРК «12 канал, Омск» Александр Малькевич;
  • председатель жюри Конкурса директор Дирекции историко-публицистических программ телеканала «Общественное телевидение России», председатель правления Международной академии телевидения и радио, писателю Леонид Млечин;

члены жюри Конкурса:

  • Руководитель Центра региональной социологии Института социологии РАН, доктор социологических наук, профессор Валерий Маркин;
  • Начальник управления информационно-пропагандисткой работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ Николай Акбердин,
  • Декан факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, доктор политических наук, профессор Владимир Силкин;
  • Декан факультета рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры, профессор Владимир Газетов,
  • Председатель Союза журналистов Тульской области, заведующий кафедрой журналистики Тульского государственного университета Борис Играев и другие.

С приветствием участникам церемонии награждения обратился губернатор Тульской области Герой России Алексей Дюмин.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

23.06.2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России- 2017»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2017» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

22 июня 2017 г. состоялось заседание жюри Конкурса, в котором приняли участие:

  • Млечин Леонид Михайлович – директор Дирекции историко-публицистических программ телеканала «Общественное телевидение России», председатель правления Международной академии телевидения и радио - председатель жюри;
  • Арзанов Левон Сумбатович - представитель управления информационно-пропагандисткой работы Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ;
  • Бочаров Михаил Петрович -  заместитель генерального директора Института региональных проблем, председатель Экспертной комиссии Конкурса, доктор социологических наук, профессор;
  • Газетов Владимир Иванович - декан факультета рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры, кандидат исторических наук, профессор;
  • Маркин Валерий Васильевич - руководитель Центра региональной социологии и конфликтологии  Института социологии РАН, доктор социологических наук, профессор;
  • Серов Егор Юрьевич - главный редактор «Радио Книга», академик Российской академии радио;
  • Силкин Владимир Владимирович – декан факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор политических наук, профессор.
  • Тамиров Александр Суренович - заместитель генерального директора МПК, координатор Конкурса;
  • Чумиков Александр Николаевич - генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор, руководитель оргкомитета конкурса.

Информация о победителях доступна на сайте www.pr-club.com в разделе «Актуальные проекты/Патриот России/Победители-2017»

Финальные мероприятия Конкурса состоятся в городе-герое Тула 21 июля 2017 г. 

В программе:

  •  20 июля – заезд участников, заселение в гостиницу «Армения» (ул. Советская, 47, шаговая доступность до Тульского Кремля).
  •  21 июля, с 10.00 – круглый стол по теме «Патриотизм в современных российских СМИ», обед, свободное время; 17.00 – экскурсия, затем церемония награждения в Тульском государственном музее Оружия; дружеский ужин. 

Контакты Федерального оргкомитета Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Председатель оргкомитета Конкурса – Чумиков Александр Николаевич (chumikov@pr-club.com). Координаторы Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com), Полодийчук Наталья Валерьевна (polodiychuk@pr-club.com). 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

09.04.2017

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России- 2017»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении в 2017 г. Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

  • Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.».
  • Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.
  • Конкурс проводится при поддержке Роспечати с участием Минобороны Российской Федерации, органов исполнительной власти субъектов РФ, Союза журналистов России.
  • Исполнителем контракта на выполнение работ по проведению Всероссийского конкурса «Патриот России» является Международный пресс-клуб (МПК – www.pr-club.com).
  • К участию в Конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-проекты, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в  СМИ  с 1 мая 2016 по 30 апреля 2017 г. включительно.

Конкурсные работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 1 июня 2017 г.  по адресам:

  • E-mail: conkurspatriot@pr-club.com
  • Почтовый адрес: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, офис 311. Международный пресс-клуб. В Оргкомитет Конкурса «Патриот России».
  • Торжественную церемонию награждения победителей Конкурса предполагается провести в июле 2017 г. в Центральном федеральном округе.
  • Победителям Конкурса будут вручены памятные знаки и дипломы Роспечати.
  • Положение о конкурсе размещено на сайтах МПК: www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru

Контактные телефоны Федерального оргкомитета Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Председатель оргкомитета Конкурса – Чумиков Александр Николаевич (chumikov@pr-club.com). Координаторы Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com), Полодийчук Наталья Валерьевна (polodiychuk@pr-club.com) .

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

07.04.2017

Oбъявлен конкурс Вызов 21 век


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении XIII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».
Конкурс проводится при поддержке Союза журналистов России.
На сайте Федерального оргкомитета Конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о Конкурсе и координаты региональных оргкомитетов.
Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2016 – июле 2017 гг. материалам.
Номинации Конкурса:

  1. «Вызов – политика и экономика».
  2. «Вызов – портрет современника».
  3. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения». 
  4. «Вызов – Год экологии».

Для участия в Конкурсе представляются: интервью, репортажи, статьи, очерки, материалы на электронных ресурсах в Интернете.
Сроки подачи работ - до 15 августа 2017 года. Торжественная церемония награждения победителей - октябрь 2017 года.
По решению федерального жюри 16 авторов работ - победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Федеральный оргкомитет Конкурса:
Международный пресс-клуб. 119019, Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, оф. 311. Тел./факс: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81. Координатор Конкурса – Полодийчук Наталья Валерьевна. Отправка работ – E-mail: conkursvizov@pr-club.com

Международный пресс-клуб

()

 

 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(916) 519-18-04
Добавить в избранное