Актуальные фотографии
 
 
 
 

23.12.2018

С Новым годом!


()

 
 

22.10.2018

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб завершили проведение XIV Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»


XIV Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК). 

На федеральный этап Конкурса «Вызов-XXI век» поступило 503 работы из 74 городов и других населенных пунктов и 225 СМИ Российской Федерации.

19 октября 2018 г. в Гостином дворе и конференц-зале «Смоленск» гостиничного комплекса «Измайлово» прошли финальные мероприятия Конкурса – творческий семинар и церемония награждения победителей.

Творческий семинар провели члены жюри Конкурса:

  • Секцию «Вызов – политика и экономика»  - секретарь Союза журналистов России РОМАН СЕРЕБРЯНЫЙ;
  • Секцию «Вызов – портрет современника» - заведующая кафедрой журналистики Московского государственного института культуры ЕЛЕНА КОЛОМИЙЦЕВА;
  • Секцию «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения» - генеральный директор МПК АЛЕКСАНДР ЧУМИКОВ;
  • Секцию «Вызов – Добровольцы России» - доцент факультета журналистики МГУ Им. М.В. Ломоносова АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИЧЕНКО.

Вечером в конференц-зале «Смоленск»  гостиничного комплекса «Измайлово» состоится церемония награждения.

Призы, ценные подарки и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям получили 35 лучших молодых журналистов из 22 регионов нашей страны.

Культурную программу церемонии награждения была организована Московским государственным институтом культуры.

Подробная информация о победителях и дипломантах; аналитический обзор по тематике номинаций размещены на сайте Международного пресс-клуба www.pr-club.com: Актуальные проекты/Вызов XXI век/Победители 2018 (http://www.pr-club.com/actual/xiv_vserossiyski_konkurs/pobediteli-2018)

Международный пресс-клуб – Федеральный оргкомитет Конкурса

()

 
 

22.09.2018

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»


XIV Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК). 

На федеральный этап Конкурса «Вызов-XXI век» поступило 503 работы из 74 городов и других населенных пунктов и 225 СМИ Российской Федерации.

20 октября в Гостином дворе состоялось заключительное заседание жюри Конкурса.

Подробная информация о победителях и дипломантах; аналитический обзор по тематике номинаций размещены на сайте Международного пресс-клуба (Актуальные проекты/Вызов XXI век/Победители 2018)

19 октября 2018 г. в Гостином дворе и конференц-зале «Смоленск» гостиничного комплекса «Измайлово» состоятся финальные мероприятия Конкурса – творческий семинар и церемония награждения победителей.

Творческий семинар проведут члены жюри Конкурса:

  • Секцию «Вызов – политика и экономика»  - секретарь Союза журналистов России РОМАН СЕРЕБРЯНЫЙ;
  • Секцию «Вызов – портрет современника» - заведующая кафедрой журналистики Московского государственного института культуры ЕЛЕНА КОЛОМИЙЦЕВА;
  • Секцию «Вызов – межнациональные и межконфессиональные  отношения» - генеральный директор МПК АЛЕКСАНДР ЧУМИКОВ;
  • Секцию «Вызов – Год добровольца» - доцент факультета журналистики МГУ Им. М.В. Ломоносова АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИЧЕНКО.

Вечером в конференц-зале «Смоленск»  гостиничного комплекса «Измайлово» ЦДЖ состоится церемония награждения.

Призы, ценные подарки и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям получат более 30 лучших молодых журналистов из 17 регионов нашей страны.

Культурную программу церемонии награждения проведут  преподаватели и студенты Московского государственного института культуры.

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

30.07.2018

Финальные мероприятия Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России- 2018» прошли в Казани 26 июля 2018 г.


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб (МПК) подвели итоги Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.». Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

В «Патриоте России – 2018» приняли участие 359 СМИ (газеты, журналы. ТВ, радио, интернет) из 72 субъектов РФ. На Конкурс представлены 1844 работы.

Полная информация о победителях доступна на сайте МПК по ссылке: http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2018/pobediteli-2018

Стало хорошей традицией чествовать профессионалов медиа – победителей Конкурса не только в Москве, но и в других славных городах нашей Родины. В 2006 и 2015 гг. гостей встречал Нижний Новгород, в 2007-м — Екатеринбург, в 2008-м — Великий Новгород, в 2009-м — Волгоград, в 2010-м – Москва, в 2011 году – Омск, в 2012-м – Воронеж, в 2013-м – Белгород, в 2014-м – Уфа, в 2016-м – Челябинск, в 2017-м – Тула.

В 2018-м гостей принимала столица Республики Татарстан, город с тысячелетней историей Казань.  Для участия в финальных мероприятиях в Казань прибыли около 100 журналистов из 45 субъектов РФ; они представляют около 90 СМИ.

26 июля в первой половине дня в гостинице «Ибис» состоялся круглый стол по теме «Патриотизм в современных российских СМИ». Вечером в Национальном культурном центре «Казань» прошла  торжественная церемония награждения победителей Конкурса.

В круглом столе и церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Роспечати Владимир Козлов, начальник  Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати Юрий Пуля, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдар Миргалимов, заместитель генерального директора медиакомпании АО «Татмедиа» Альфия Адиятова; председатель жюри Конкурса известный писатель и журналист, директор   Дирекции историко-публицистических программ телеканала «Общественное телевидение России», председатель правления Международной академии телевидения и радио Леонид Млечин, председатель оргкомитета Конкурса генеральный директор Международного пресс-клуба Александр Чумиков; эксперты и победители Конкурса.

Награждение сопровождалось выступлениями художественных коллективов Республики Татарстан.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

22.06.2018

Подведены итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России- 2018»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2018» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

21 июня 2018 г. состоялось заседание жюри Конкурса, в котором приняли участие:

  • Млечин Леонид Михайлович – директор Дирекции историко-публицистических программ телеканала «Общественное телевидение России», председатель правления Международной академии телевидения и радио - председатель жюри;
  • Газетов Владимир Иванович - декан факультета рекламы и связей с общественностью Института экономики и культуры, кандидат исторических наук, профессор;
  • Маркин Валерий Васильевич - руководитель Центра региональной социологии и конфликтологии  Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, доктор социологических наук, профессор;
  • Серов Егор Юрьевич - главный редактор «Радио Книга», академик Российской академии радио;
  • Силкин Владимир Владимирович – декан факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор политических наук, профессор.
  • Тамиров Александр Суренович - заместитель генерального директора МПК, координатор Конкурса;
  • Умнов Павел Викторович – президент Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений», кандидат экономических наук;
  • Чумиков Александр Николаевич - генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор, руководитель оргкомитета конкурса.

Информация о победителях доступна на сайте www.pr-club.com в разделе «Актуальные проекты/Патриот России/Победители-2018»

Финальные мероприятия Конкурса состоятся в Республике Татарстан, Казань, 26 июля 2018 г. 

В программе:

  • 25 июля – заезд участников, заселение в гостиницу «Ибис» (https://ibiskazan.ruhotel.su/), шаговая доступность до Казанского кремля и пешеходной улицы Баумана.
  • 26 июля – круглый стол по теме «Патриотизм в современных российских СМИ», экскурсия, обед, свободное время; затем церемония награждения в Национальном культурном центре «Казань» (http://horriyat.ru/). 

Контакты Федерального оргкомитета Конкурса: +7 (916) 519-18-04. Председатель оргкомитета Конкурса – Чумиков Александр Николаевич (chumikov@pr-club.com). Координаторы Конкурса – Тамиров Александр Суренович +7(985)763-83-08 (tamirov@pr-club.com), Полодийчук Наталья Валерьевна +7(915)449-04-48 (polodiychuk@pr-club.com).

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

19.05.2018

24-25 августа Методический семинар «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКУМОВ НА ЗАНЯТИЯХ ДЛЯ БАКАЛАВРОВ И МАГИСТРОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ»


Комитет по образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), Издательство «ЮРАЙТ», Коммуникационное агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК), Блог Media Toolbox приглашают деканов, заведующих кафедрами, преподавателей, занимающихся рекламным и PR-профилем, к участию в методическом  семинаре по повышению квалификации «ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКУМОВ НА ЗАНЯТИЯХ ДЛЯ БАКАЛАВРОВ И МАГИСТРОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ».

 На семинаре:

  • Александр Чумиков (председатель Комитета по образованию РАСО, генеральный директор МПК, профессор Института международной экономики и бизнеса Российского университета дружбы народов, доктор политических наук) с лекцией-презентацией: «PR. Базовый практикум» и новой книгой: «Связи с общественностью. Практикум. Учебное пособие для академического бакалавриата» (М.: ЮРАЙТ, 2018).
  • Ирина Логунцова (доцент факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук) с лекцией-презентацией: «Маркетинг территорий. Практикум» и новой книгой: «Маркетинг территорий. Учебник и практикум для академического бакалавриата» (М.: ЮРАЙТ, 2017).
  • Максим Корнев (доцент кафедры ТРИТ /теле-, радио и интернет-технологий/ Института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета, кандидат филологических наук,  эксперт MediaToolBox.ru) с лекцией-презентацией «Интернет-коммуникации. Практикум» и обзором трендов развития интернет-коммуникаций в конце второго десятилетия XXI века.
  • Александр Сафонов (заместитель главного редактора издательства «ЮРАЙТ») с обзором: «Новые книги формата «Учебник и практикум» по специальности «Реклама и связи с общественностью» от издательства «ЮРАЙТ».

Подробная программа семинара с условиями участия здесь.

В случае Вашей заинтересованности запросите дополнительную информацию, включая договор и счёт, в Международном пресс-клубе: E-mail:  seminar@pr-club.com

  • Регистрация на семинар – до 1.08.2018 г.
  • Справки по телефону: 8 (916) 519-18-04.
  • Менеджер семинара – Полодийчук Наталья Валерьевна.

Оргкомитет

()

 
 

19.04.2018

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Вызов 21 век»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XIV Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

Конкурс проводится при поддержке Союза журналистов России.

На сайте Федерального оргкомитета Конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о Конкурсе и координаты региональных оргкомитетов.

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2017 – июле 2018 гг. материалам.

Номинации Конкурса:

  1. «Вызов – политика и экономика».
  2. «Вызов – портрет современника».
  3. «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения». 
  4. «Вызов – Год добровольца».

Для участия в Конкурсе представляются: интервью, репортажи, статьи, очерки, материалы на электронных ресурсах в Интернете.

Сроки подачи работ - до 15 августа 2018 г. Торжественная церемония награждения победителей состоится в  октябре 2018 г. в Москве

По решению федерального жюри 16 авторов работ - победителей Конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки.

Координаты Федерального оргкомитета Конкурса:

E-mail для приёма работ: conkursvizov@pr-club.com.Тел. для справок: 8-916-519-18-04.  Координатор Конкурса – Полодийчук Наталья Валерьевна.

Международный пресс-клуб – Федеральный оргкомитет Конкурса 

()

 
 

13.04.2018

Александр Чумиков выступил с докладом на проходившей в Российском университете дружбы народов (РУДН) международной конференции «Рекламный вектор: время инноваций»


Тема доклада: «БАЗОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ИННОВАЦИЙ В СФЕРЕ PR И РЕКЛАМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ».

В качестве базовых оснований А. Чумиков обозначил четыре тезиса:

  1. Виртуальный товар вместо рационального.
  2. Смысл вместо факта.
  3. Глобальный и многосторонний диалог вместо локального и одностороннего
  4. Измерения предшествуют действию.

Далее А. Чумиков рассказал о практических наработках МПК в области формирования бренд-атласа объекта и применения технологии создания новостного поля в формате media jacking.

Генеральный директор МПК является также профессором РУДН (Институт мировой экономики и бизнеса), где читает курс «Государственный PR».

Международный пресс-клуб

()

 

 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(916) 519-18-04
Добавить в избранное