Актуальные фотографии
 
 


29-31 марта 2012 состоялся шестой системный конференц-семинар для государственных структур «Государственный PR. Связи с общественностью для государственных организаций и проектов. Формат 2012»


Комитет по профессиональному образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК) при участии журнала «Советник» и порталов www.raso.ru и www.sovetnik.ru провели 29-31 марта 2012 г. в Учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская область) шестой системный конференц-семинар «Государственный PR. Связи с общественностью для государственных организаций и проектов. Формат 2012».

В семинаре приняли участие представители пресс-служб и информационно-аналитических управлений законодательной и исполнительной власти 14 регионов России (Воронежской, Липецкой, Магаданской, Нижегородской, Оренбургской, Тюменской, Ульяновской областей, Камчатского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Дагестан и Ингушетия, города Москвы), а также коммерческих организаций Москвы (коммуникационное агентство «АГТ», консультативная компания «Содействие»).

На семинаре были рассмотрены следующие темы:

-  Маркетинговые коммуникации (МК) в государственных структурах.

-  Брендинг в системе государственных корпоративных коммуникаций.

-  Количественное, качественное, идентификационное присутствие регионов в информационном поле в 2012 году.

-  Визуальные идентификаторы и фирменный стиль в системе корпоративной культуры государственных учреждений.

-  Аудиобрендинг и политтехнологии. Формирование общественного мнения с привлечением звуковых технологий. Корректировка настроений  целевых групп с помощью музыки.

-  Технология сторителлинга и составление истории-легенды для региона и организации.

-  Практика эффективных коммуникаций государственных PR-структур с PR-службами  общественных формирований.

-  Взаимодействие государственной структуры и журналиста в рамках подготовки материалов для новых медиа и конвергентных СМИ.

В качестве спикеров конференц-семинара выступили:

  • Чумиков А.Н., генеральный директор МПК, председатель Комитета по профессиональному образованию и сертификации РАСО, доктор политических наук, профессор;
  • Бочаров М.П., заместитель генерального директора МПК, заведующий кафедрой связей с общественностью Международной академии бизнеса и управления, доктор социологических наук, профессор;
  • Панкрухин А.П., научный руководитель Гильдии маркетологов, вице-президент Академии имиджелогии, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор экономических наук;
  • Рожков И.Я., профессор Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД РФ, доктор экономических наук;
  • Перышков Д.В., креативный директор брендинговой компании DIRECT DESIGN Visual Branding (DDVB);
  • Светличная К.В., руководитель Центра аудиобрендинга, партнер и креативный директор «Кубик Медиа»;
  • Соловьев А.Н., заместитель исполнительного директора по связям с общественностью, руководитель пресс-службы московского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;
  • Меркуров А.П., эксперт по новым медиа Института государственных идеологий в Лондоне (Institute for State Ideologies, UK), вице-президент Ассоциации Интернет Издателей.

На семинаре была презентована книга Чумикова А.Н. и Бочарова М.П. «Государственный PR: связи с общественностью для государственных организаций и проектов», экземпляр которой каждый участник получил в подарок.

По окончании конференц-семинара участникам были выданы удостоверения государственного образца о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации и памятные сертификаты РАСО и Международного пресс-клуба.

Информационное агентство Международного пресс-клуба

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное