Актуальные фотографии
 
 
 
 

06.04.2015

Победителям и лауреатам Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2015» будут впервые вручены золотые и серебряные медали


 

Конкурс «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК) в XIY-й раз. Но впервые его победители (1 место) и лауреаты (2 место) будут награждаться памятными знаками «Золотая медаль победителя Конкурса» и «Серебряная медаль лауреата Конкурса». Все медали имеют номера, а их обладателям выдаются именные удостоверения.

Напоминаем, что Положение о Конкурсе размещено на сайте МПК www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru

Определены дата и место проведения торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов Конкурса. Она состоится 30 июня 2015 г. в Нижнем Новгороде.

Контактные телефоны Федерального Оргкомитета Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Координатор Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com), менеджер Конкурса – Ширкова Мария (shirkova@pr-club.com).

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

31.03.2015

Пятый Московский международный фестиваль социальной рекламы «LIME»


Международный пресс-клуб выступит информационным партнером пятого Московского международного фестиваля социальной рекламы «LIME. Фестиваль, организаторами которого являются Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и АНО «Лаборатория социальной рекламы», при поддержке Академии коммуникаций Wordshop BBDO, объявляет о новом формате активности! 25 апреля на территории ЦСИ «Винзавод» в 14:00 состоится питчинг для некоммерческих организаций. На мероприятие необходима регистрация. 

Фестиваль социальной рекламы «Лайм» уже в пятый раз объединяет вокруг себя молодых рекламистов и опытных профессионалов. Социальная направленность мероприятия, а также возможность поработать с актуальными проблемами общества, позволяет открывать молодые таланты и  находить нестандартные, яркие и интересные решения.

В этом году организаторы фестиваля решили познакомить друг с другом авторов креативных идей в социальной сфере и людей, заинтересованных в их реализации.

Приглашаем Вас принять участие в увлекательном формате мероприятия - питчинг идей.

Питчинг - это мероприятие, которое поможет собрать на одной площадке и познакомить молодых креаторов, инвесторов и представителей некоммерческих организаций, благотворительных фондов. В ходе встречи представители некоммерческого сектора представят свои проекты и проблемы, с которыми они работают, чтобы получить на выходе идею качественной креативной кампании.

Питчинг будет проходить в три этапа:

  1. Определение целевой аудитории
  2. Создание креативной идеи
  3. Демонстрация технологии

Номинации питчинга:

  • дети в сложной жизненной ситуации
  • люди с инвалидностью
  • медицина и здоровье
  • пожилые люди
  • красота спасет мир (проекты в области искусства) 
  • экология
  • социокультурные проекты

В жюри в качестве инвесторов примут участие авторитетные компании, которые в случае победы команды помогут воплотить проект в жизнь.

Критерии оценки проекта:

  • ожидаемый эффект решения проблемы, изменения ситуации, реалистичность
  • масштабируемость
  • экономическая целесообразность

Питчинг - отличная возможность объединить активную молодежь, компании и некоммерческие организации, чтобы изменить жизнь к лучшему!

Регистрация на питчинг проходит по адресу: https://limefestival-events.timepad.ru/event/195066/notify=new_event/

Контактная информация:

Дирекция фестиваля:

Президент: Гюзелла Николайшвили (доцент департамента интегрированных коммуникаций НИУ «Высшая Школа Экономики», руководитель АНО «Лаборатория социальной рекламы»)

Исполнительный директор: Сергей Долгов (генеральный директор благотворительного фонда «Разные дети»)

Креативный директор: Римма Погодина (старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций НИУ «Высшая Школа Экономики»)

Фестиваль в социальных сетях:

Организаторы фестиваля: Департамент интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», АНО «Лаборатория социальной рекламы»

()

 
 

31.03.2015

Пятый Московский международный фестиваль социальной рекламы «LIME»


Международный пресс-клуб выступит информационным партнером пятого Московского международного фестиваля социальной рекламы «LIME». Фестиваль начинает прием работ от школьников, студентов и профессионалов! Конкурсные заявки принимаются до 10 апреля. Участие в фестивале бесплатное. 

Весной 2015 года состоится V юбилейный фестиваль социальной рекламы «LIME», который проходит при поддержке НИУ «Высшая школа экономики» и  Академии коммуникаций WordShop.  Начиная с 24 февраля,  любой желающий может попробовать силы и прислать свой проект для экспертной оценки.  Фестиваль «LIME» - это отличная возможность показать свой способ решения актуальных проблем общества и внести  вклад в изменение сложившейся ситуации. Приветствуются самые смелые, креативные и яркие работы!

В этом году принцип построения номинаций и конкурсных тем остается прежним:

  • видеореклама
  • радиореклама
  • печатная/наружная реклама
  • Digital (New Mеdia/ интегрированная кампания)
  • Event/BTL

Участники не ограничены в выборе темы, однако, чтобы немного упростить задачу, оргкомитет выделил следующие направления:

  • Защита детей
  • Проблемы семьи
  • Волонтерство
  • Экология
  • Здоровье и спорт
  • Профилактика наркомании, курения, алкоголизма, игромании
  • Профилактика ВИЧ/СПИД
  • Свободная тема
  • Активное долголетие
  • Привлечение внимания к проблеме аутизма
  • Дети - рабы в руках попрошаек
  • Защита животных

Уже по сложившейся традиции, Пятый юбилейный фестиваль поддержали партнеры, предложив,  кроме заявленной в основном конкурсе тематики,  пять собственных  тем:

  1. «Активное долголетие» -  от Фонда Елены и Геннадия Тимченко, которая становится спецноминацией ЛАЙМа уже во второй раз.
  2. «Друг для друга» - номинация о  защите животных при поддержке  Агентства маркетинговых коммуникаций e:mg.
  3. «Дети - рабы в руках попрошаек»  при поддержке Фонда «Поиск пропавших детей»
  4. «Привлечение внимания к проблеме аутизма» -  тема,  которой уже не первый год занимается  Благотворительный  фонд «Выход»
  5. «Проблемы семьи и защита детей» - номинация Фонда поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной  ситуации.

Чем спецноминации отличаются от конкурсных тем фестиваля?

В спецноминациях партнеры фестиваля предлагают тему, требующую острого внимания как участников, так и прессы. Фестиваль дает отличную возможность не только заострить внимание на проблеме, но и найти с помощью его участников и экспертов  наиболее свежее, нестандартное и креативное решение, которое, возможно, поможет завтра заговорить о проблеме на всю страну. Еще одно существенное отличие спецноминаций – это наличие брифа или подробно прописанного техзадания для создателей рекламного продукта. Сами участники говорят, что работа по четко сформулированному брифу дает большой простор для творчества и позволяет сделать послание и месседж конкурсной работы более точным и направленным.

Для партнеров фестиваля выбор предложенной ими темы в качестве спецноминаций важен и престижен, ведь в социальные проекты, которые ими разрабатываются, они вкладывают не только свое время и способности, но также эмоции и переживания.

Требования к работам. Представленные проекты должны быть ориентированы на решение актуальных социальных проблем и способы их реализации в современных условиях.

Кто может принять участие. В фестивале могут принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и профессии. Главный критерий – желание помочь в решении проблем общества.

Как принять участие. Для участия необходимо ознакомиться с положением фестиваля на сайте limefestival.com, заполнить заявку в формате .doc и выслать ее вместе с работой на электронный адрес limefestival@gmail.com до 10 апреля.

25 апреля 2015 г. в Москве на территории ЦСИ «Винзавод» пройдет несколько мастер-классов для гостей и участников фестиваля, а также состоится торжественная церемония награждения победителей.

Организаторы фестиваля: Департамент интегрированных коммуникаций факультета  коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,  АНО «Лаборатория социальной рекламы».

Со-организатор: Академия коммуникаций WordShop  

Контактная информация:

Официальный сайт - limefestival.ru

По вопросам сотрудничества - limefest.press@gmail.com (Ерофеева Яна)

Дирекция по работе с участниками - limefestival@gmail.com

Дирекция фестиваля: 

Президент: Гюзелла Николайшвили (доцент департамента интегрированных коммуникаций НИУ «Высшая Школа Экономики»,  директор АНО «Лаборатория социальной рекламы»)

Исполнительный директор: Римма Погодина (старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций НИУ «Высшая Школа Экономики»)

Креативный директор: Сергей Долгов (генеральный директор благотворительного фонда «Разные дети»)

Фестиваль в социальных сетях:

()

 
 

26.03.2015

Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России - 2015»


Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении в 2015 году Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Конкурс «Патриот России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы».

Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Проведение Конкурса обеспечивает Роспечать во взаимодействии с Минобороны России, Росвоенцентром, органами исполнительной власти субъектов РФ.

Исполнителем контракта на выполнение работ по проведению Всероссийского конкурса «Патриот России» является Международный пресс-клуб (МПК).

К участию в Конкурсе приглашаются зарегистрированные электронные и печатные СМИ, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы патриотической направленности были размещены в данных СМИ в период проведения конкурса – с мая 2014 по апрель 2015 года.

Конкурсные работы вместе с сопроводительными материалами направляются до 1 мая 2015 года напрямую по адресу: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, офис 311. Международный пресс-клуб. В Оргкомитет Конкурса «Патриот России».

Торжественную церемонию награждения победителей Конкурса предполагается провести во второй половине июня 2015 года в Нижнем Новгороде.

Победителям Конкурса впервые будут вручены золотые и серебряные медали за 1 и 2 место.

Положение о конкурсе размещено на сайте МПК www.pr-club.com и официальном сайте Роспечати: www.fapmc.ru

Контактные телефоны Федеральной дирекции Конкурса: +7 (495) 695-34-22, +7 (495) 695-34-23, +7 (495) 691-64-81. Координатор Конкурса – Тамиров Александр Суренович (tamirov@pr-club.com), менеджер Конкурса – Ширкова Мария (shirkova@pr-club.com).

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

()

 
 

10.03.2015

Генеральный директор МПК и член РАОС Александр Чумиков выступил рецензентом книги директора Берлинского Ост-Вест института Александра Крылова «Коммуникационный менеджмент»


 

 

Александр Крылов – директор Берлинского Ост-Вест института, вице-президент Бременской школы экономики, доктор философии, профессор.

В учебном пособии, выпущенном издательством ИКАР в 2015 году, раскрыты различные аспекты теории и практики управления корпоративными коммуникациями: формирование корпоративной идентичности, маркетинговые и финансовые коммуникации, отношения с органами власти и др. Теоретические блоки сопровождаются примерами практической деятельности мультинациональных концернов и национальных компаний.

Рецензию на книгу подготовил генеральный директор агентства «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕСС-КЛУБ.  ЧУМИКОВ PR И КОНСАЛТИНГ» (МПК – www.pr-club.com) и член РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ (РАОС) доктор политических наук, профессор Александр Чумиков и заведующий кафедрой рекламы Санкт-Петербургского университета доктор философских наук, профессор Алексей Чечулин.

Подготовке книги и рецензий на нее предшествовали теоретические дискуссии и  совместная работа автора книги и рецензентов в прикладных проектах.

Российская академия общественных связей

()

 
 

04.03.2015

С праздником!


()

 

 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(916) 519-18-04
Добавить в избранное