Актуальные фотографии
 
 


В Нижнем Новгороде наградили победителей конкурса "Патриот России"


 

 

 

 

 

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XIV Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания состоялась 30 июня в Нижегородском Кремле.

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский напомнил, что церемония награждения проходит в Нижнем Новгороде уже во второй раз. Говоря о конкурсных работах, руководитель Роспечати заметил:

- «Это не громогласные работы типа «Да здравствует матушка Россия!» или «Мы самые главные на этой планете». Это рассказы о простых людях, которые живут в регионах, а основным трендом этого года стал юбилей Победы. Остались еще ветераны, люди, которые в детстве были в немецких лагерях, у них есть воспоминания, и через это передается эстафетная палочка новым поколениям. Много интернет-проектов принимают участие в Конкурсе. В этом плане мы не задержались в 20 веке, а перешли в 21-й…».

На вопрос, каким должен быть патриотично настроенный журналист, Михаил Сеславинский ответил, что никаких методичек на этот счет нет и писать их никто не собирается. «Пусть каждый поступает по совести. Мне кажется, в первую очередь надо любить свою страну и не забывать, через какие периоды истории ей пришлось пройти, с чем столкнуться», - резюмировал он.

На финальный этап «Патриота России» - самого массового журналистского конкурса в нашей стране поступило 1 584 журналистские работы от 502 средств массовой информации из 69 субъектов РФ. Кроме того, впервые на конкурс представлены работы из США и ФРГ.

В церемонии награждения приняли участие журналисты из 41 субъекта РФ и более 80 СМИ.

Награды – золотые и серебряные медали, дипломы  победителей и лауреатов Конкурса вручали:

  • Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
  • Сергей Потапов, заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Нижегородской области.
  • Николай Акбердин, начальник управления государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ.
  • Егор Серов, главный редактор Радио «Книга», академик Российской академии радио.
  • Сергей Кучин, министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.
  • Игорь Южанинов, начальник Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
  • Егор Серов, главный редактор Радио «Книга», академик Российской академии радио,
  • Сергей Горин, министр культуры Нижегородской области.
  • Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области
  • Ольга Носкова, министр Правительства Нижегородской области
  • Егор Серов, главный редактор Радио «Книга», академик Российской академии радио.

Подробная информация о Конкурсе и его победителях – на сайте www.pr-club.com (раздел «Актуальные проекты»/»Патриот России»).

 

СПРАВКА

Конкурс «Патриот России» на лучшее освещение темы патриотического воспитания проводится с 2002 года. Согласно положению о Конкурсе, его основная цель - воспитание у журналистов чувства гордости за свою Родину и формирование в информационном пространстве достойного образа России.

В 2006 году Нижний Новгород стал первым региональным городом, в котором проходила торжественная церемония награждения победителей «Патриота России». В 2007 году финальная церемония прошла в Екатеринбурге, в 2008 году – в Великом Новгороде, в 2009 году – в Волгограде, в 2010 году – в Москве, в 2011 году – в Омске, в 2012 году – в Воронеже, в 2013 году – в Белгороде, в 2014 году – в Уфе.

Международный пресс-клуб – Оргкомитет Конкурса

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное