Актуальные фотографии
 
 


Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Международный пресс-клуб провели заключительные мероприятия Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»


X Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Международным пресс-клубом (МПК). 

На федеральный этап Конкурса «Вызов-XXI век» поступило 609 работ из 93 городов и 205 СМИ Российской Федерации. Подробная информация о победителях и лауреатах размещена на сайте Международного пресс-клуба (www.pr-club.com) по ссылке: http://www.pr-club.com/actual/x_vserossiyski_konkurs/news#20_14_itogikonkursa

Итоговые мероприятия Конкурса начались 23 октября с проведения известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческого семинара для победителей. Как и в прошлые годы,  эксперты по номинациям обсуждали с конкурсантами их работы, жанровое своеобразие, проблематику, качество отражения тем, связанных с социальными проблемами и вызовами времени. Творческий семинар стал прекрасной возможностью для  молодых талантов получить конкретные рекомендации для совершенствования профессионального мастерства, уроком  лучших традиций журналистской профессии. Отмечался высокий уровень работ победителей, многие из которых добились эффективности и действенности журналистских выступлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творческий семинар провели: по номинации «Вызов – политика и экономика» -  Бочаров М.П., заместитель генерального директора МПК, доктор социологических наук, профессор;  по номинации «Вызов – Год культуры в России» - Бежин Л.Е., ректор Института литературного творчества и журналистики;  по номинации «Вызов – Олимпиада, здоровье, спорт» - Серебряный Р.А., секретарь Союза журналистов России  и по номинации «Вызов – межнациональные  и межконфессиональные отношения» - Чумиков А.Н. – генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор.

Вечером 23 октября 2014 года  члены жюри и эксперты поздравили победителей и лауреатов на торжественной церемонии  в кинозале Центрального Дома Журналиста, где им были вручены дипломы Роспечати, памятные статуэтки и компьютерные  планшеты-трансформеры. 

 

 

 

 

 

Победителей и лауреатов приветствовала начальник отдела периодической печати Роспечати Дзюбинская С.А.

Культурную программу церемонии провели  преподаватели и студенты Московского государственного университета культуры и искусств.

Международный пресс-клуб – исполнительная дирекция Конкурса

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное