Актуальные фотографии
 
 


Генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» доктор политических наук, профессор Александр Чумиков провел образовательную сессию в Сургутском государственном университете


 

В период с 31 мая по 5 июня 2013 года генеральный директор МПК и председатель Комитета по образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Александр Чумиков провел комплексную образовательную сессию по проблематике интегрированных маркетинговых коммуникаций в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа.

В первой части сессии А. Чумиков прочитал специальный курс «Интегрированные маркетинговые коммуникации» для студентов 4-го курса Института экономики и управления Сургутского государственного университета (СУРГУ).

Далее А. Чумиков выступил в роли председателя государственной аттестационной комиссии по приему дипломов выпускников по специальности «связи с общественностью».

А. Чумиков осуществил научное руководство четырьмя дипломными проектами:

  • А. ГРИГОРЕЦ «ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОВРЕМЕННОЙ БИЗНЕС-СТРУКТУРЫ (НА ПРИМЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОНЦЕРНА ООО «ГАЗПРОМ ПЕРЕРАБОТКА» СУРГУТСКИЙ ЗСК»),
  • Д. КАЗАКОВА «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ WEB 3.0 КАК ИНСТРУМЕНТА СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ (НА ПРИМЕРЕ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ПОРТАЛА «МЕГАТЮМЕНЬ»),
  • П. КУРДЮБОВА «КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ КАК ИНСТРУМЕНТ PR В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ»,
  • О. СИЛЬЧЕНКО «ОРГАНИЗАЦИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО СОБЫТИЯ (ЮБИЛЕЯ) КАК ФОРМА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО БРЕНДИНГА (НА ПРИМЕРЕ 90-ЛЕТИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА).                

Образовательная сессия была организована по заказу и при содействии кафедры по связям с общественностью СУРГУ (заведующая кафедрой Е. Иванчихина).

Оптимизм организаторов и спикера вызвало преимущественное присутствие в дипломных работах актуальных проектов, которыми студенты занимаются и даже руководят самостоятельно на сургутской земле.

            А. Чумиков также в качестве гостя принял участие в молодежной вечеринке PechaKucha Night – Сургут, где рассказал молодежи о Всероссийском конкурсе молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов XXI век» и пригласил к участию в нем (www.pr-club.com/Актуальные проекты/Вызов XXI век).  

Для справки:  

Формат PechaKucha был придуман в 2003 г. живущими в Токио австрийцами Марком Дитхамом и Астрид Кляйн как место встречи молодых дизайнеров и как возможность публично представлять свои работы. Большинство презентаций невыносимо затягивались, размывая рамки времени, пространства и здравого смысла (даже если сам проект был блестящий). Во избежание подобных недоразумений Астрид и Марк разработали и запатентовали формат, получивший название PechaKucha (что на японском обозначает звук беседы, "бла-бла-бла").

Выступление в формате Печа-куча состоит из 20 изображений,
комментарий к каждому изображению занимает ровно 20 секунд,
что составляет 6 минут 40 секунд всеобщего внимания.

Сегодня PechaKucha Nights – это форумы, где любую творческую или научную работу можно представить легко и увлекательно, уникальная возможность для общения в формате thinking&drinking, новый для России способ продвижения идей и проектов в неформальной обстановке.

В международном движении edutainment-вечеринок PechaKucha Nights участвует сегодня молодежь более 600 городов мира.

Информационное агентство МПК 



Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное