Актуальные фотографии
 
 


22 июня в Тобольске состоялась церемония награждения победителей XI Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд», многолетним информационным партнером которого выступает Международный пресс-клуб (МПК – www.pr-club.com)


 

 

 

 

 

Торжественное мероприятие прошло в рамках всероссийского форума прессы в Тюменской области. Около 200 представителей СМИ съехались из разных уголков Сибири, Урала, Москвы, Румынии и Литвы. В числе участников — председатель Союза журналистов России В. Богданов, члены секретариата СЖР, московские и зарубежные акулы пера, депутаты Государственной Думы, представители администраций регионов.

В разные годы форум проходил в Томской, Новосибирской областях, Республике Бурятия, Краснодарском и Красноярском краях, Москве, Кыргызстане. В 2012 году лучших сибирских журналистов приняла Тюменская область. В приветствии к участникам губернатор региона В. Якушев отметил, что за одиннадцать лет существования форум стал авторитетной площадкой для обмена творческими идеями и профессионального общения. «Среди множества журналистских конкурсов фестиваль «Сибирь – территория надежд» занимает особое место.  Этот форум всегда отличается позитивным настроем, разнообразием номинаций и конкурсантов», – говорится в обращении.

В этом году в адрес оргкомитета Конкурса поступило более 1100 работ от журналистов и СМИ  всех регионов Сибири и других российских территорий. Победителями, лауреатами и обладателями специальных дипломов и наград жюри стали 86 журналистов и СМИ. «Это традиционное событие давно перестало считаться соревнованием – дипломы, почетные знаки даются не за гонку, а за профессионализм и верность читателям, слушателям, зрителям, - отметила  член жюри  Конкурса, директор АНО «Масс-Медиа-Центр» Р. Жмодик.

Открытие форума проходило в административном центре региона - здесь проводился  круглый стол «Модернизация как основной тренд регионального развития». На следующий день журналисты переехали в Тобольск, где на встрече с председателем СЖР В. Богдановым «Союзы журналистов России: сегодня и завтра» медиасообщество смогло обсудить проблемы развития региональных СМИ. Состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса. В заключительный день фестиваля все журналисты приняли участие в торжествах по случаю юбилея Тобольска, побывали на концертах, карнавальном шествии, посетили выставки.

Справка: Конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» проводится с 2000 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и под эгидой Союза журналистов России. Координатор конкурса – АНО «Масс-Медиа-Центр».Подробная информация о победителях конкурса – на сайте http://www.ossp.ru/social/stn/

Информационное агентство МПК

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное