Актуальные фотографии
 
 


Международный пресс-клуб провел первый прикладной семинар по PR-технологиям за Полярным кругом


 

 

 

 

 

2-6 декабря в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ - ЯНАО) Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (www.pr-club.com - МПК) и Комитет по образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) провели конференц-семинар «Современные информационные технологии в работе пресс-служб».

В семинаре приняли участи пресс-секретарь Губернатора ЯНАО – заместитель руководителя аппарата Губернатора Наталья Хлопунова, руководитель пресс-службы Губернатора ЯНАО Надежда Носкова; руководители и специалисты информационных служб городов Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский, Лабытнанги; ряда районов округа.

Семинар со столь широким охватом профильных специалистов по PR-проблематике проводился в ЯНАО впервые. Ему предшествовали масштабные исследования информационного поля.

 

 

 

 

 

В качестве спикеров на семинаре выступили:

  • Александр Чумиков - генеральный директор МПК, главный научный сотрудник Института социологии РАН, председатель Комитета по образованию РАСО, доктор политических наук, профессор (Темы: «Государственный PR в контексте мировых и российских социально-экономических реалий XXI века. Информационно-коммуникационная стратегия региона. Технология сторителлинга и составление истории-легенды для региона и организации. Традиционные и инновационные методы работы в выборных кампаниях. Визуальные и смысловые идентификаторы в системе корпоративной культуры государственных учреждений и PR-кампаниях. Субъекты влияния в Интернет. Организация контрвлияния»).
  • Михаил Бочаров - заместитель генерального директора МПК, заведующий кафедрой связей с общественностью Международной академии бизнеса и управления, доктор социологических наук, профессор (Темы: «Современное новостное производство. Создание информационного повода и его продвижение в СМИ. Формы мероприятий и виды материалов для СМИ. Взаимодействие государственной структуры и журналиста в рамках подготовки материалов для новых медиа и конвергентных СМИ»).
  • Александр Панкрухин – консультант МПК, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор экономических наук, научный руководитель Гильдии маркетологов, вице-президент Академии имиджелогии (Темы: «Маркетинговые и бренд-стратегии территорий. Тенденции и перспективы маркетинга и брендинга российских территорий. Взгляд на имидж муниципальных образований ЯНАО с точки зрения маркетолога. Брендинг территорий как социальный проект»).
  • Владимир Кравцов – консультант МПК, директор НИИ социально-политических процессов и технологий Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, доктор филологических наук (Темы: «Новые формы подачи информации: запрос аудитории на изменение качества контента. Интернет-представительства печатного и электронного СМИ как новое средство продвижения имиджа власти в регионе и РФ»).
  • Мария Тишкова – начальник отдела специальных проектов МПК, кандидат исторических наук (Темы: «Позиционирование региона в информационном пространстве РФ. Технологии современного информационного аудита. Итоги инфоаудита ЯНАО 2011-2012 гг. Позиция власти в социальных сетях. Как взаимодействовать в сети с активными пользователями»).

По завершении конференц-семинара всем участникам были выданы памятные сертификаты МПК и Комитета по образованию РАСО.

Информационное агентство МПК

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное