Актуальные фотографии
 
 


Всероссийская студенческая PR-неделя отмечает свое 10-летие


Инициатор PR-недели, председатель Комитета по профессиональному образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Александр Чумиков выступил основным спикером X-го Всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее»

В апреле-мае 2003 года по инициативе РАСО и ее тогдашнего вице-президента, а ныне председателя Комитета по профессиональному образованию, генерального директора Агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (www.pr-club.com), доктора политических наук, профессора Александра Чумикова в России стартовали студенческие PR-недели, которые тогда прошли в 15 городах. С тех пор  в целом ряде регионов и городов такого рода мероприятия проводятся ежегодно. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Челябинск и другие.

Одним из самых активных регионов стал Красноярский край, где Всероссийский студенческий фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» («ЯрПиар» - www.yarpr.ru) в мае 2012 года проводился уже в 10-й раз. Его организатором неизменно выступает гуманитарный факультет Сибирского государственного аэрокосмического университета (СИБГАУ) им. Академика М.Ф. Решетнева и кафедра общественных связей СИБГАУ (заведующий кафедрой А.В. Михайлов).

В рамках Фестиваля с 3 по 6 мая были проведены олимпиада по связям с общественностью и рекламе, тестирование студентов по данному предмету, конкурс пресс-релизов, конкурс видеосюжетов и графических работ «SibREC», научно-практическая конференция «PR и реклама: традиции и инновации», конкурс антикризисной публичной коммуникации, мастер-классы ведущих специалистов по PR и рекламе федерального и регионального уровней.

А. Чумиков представил на Фестивале цикл лекций-презентаций «Репутационный менеджмент. Формат 2012», а также выступил модератором круглого стола «Новые медиа рилейшнз и новые форматы PR-контента. Учиться или переучиваться?».

Спикеры и гости «ЯрПиара» совершили традиционное путешествие в природный заповедник «Красноярские столбы».

Информационное агентство Международного пресс-клуба

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное