Актуальные фотографии
 
 


Научно-практическая конференция «Вектор развития взаимодействия российского профессионального образования и профессиональных союзов в сфере PR и коммуникационного менеджмента»


Комитет по профессиональному образованию и сертификации Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО) и Дирекция Всероссийского конкурса студенческих работа в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин» провели научно-практическую конференцию «Вектор развития взаимодействия российского профессионального образования и профессиональных союзов в сфере PR и коммуникационного менеджмента» и приняли рекомендации в данном направлении деятельности.

Конференция, организованная РАСО, АПСО и Дирекцией «Хрустального Апельсина» состоялась 24 мая в Международном университете в Москве, в рамках студенческо-преподавательского форума «Ты нужен своей стране!».

В ней приняли участие председатель Комитет по профессиональному образованию и сертификации РАСО доктор политических наук, профессор А. Чумиков, президент АПСО доктор филологических наук профессор Л. Минаева, президент IABC-Россия Н. Мандрова, член Высшего экспертного совета РАСО Б. Еремин, директор конкурса «Хрустальный Апельсин» А. Некрашевич, преподаватели рекламы и PR ряда московских и региональных ВУЗов, практики отрасли.

Конференция приняла следующую резолюцию:

Участники конференции «Вектор развития взаимодействия российского профессионального образования и профессиональных союзов в сфере PR и коммуникационного менеджмента» отмечают, что в настоящее время уже сложился коллектив профессионалов в сфере преподавания связей с общественностью, у целого ряда вузов накоплен значительный положительный опыт привлечения практиков к учебному процессу, интенсивно развивается система студенческих профессиональных конкурсов, способствующих укреплению взаимодействия вузов и работодателей. Вместе с тем конференция считает, что потенциал сотрудничества вузов и практиков полностью не реализован, от чего страдает профессия связей с общественностью.

Конференция рекомендует:

  1. АПСО и Комитету по профессиональному образованию и сертификации РАСО сформулировать методические рекомендации для вузов и практиков по подготовке специалистов рынка для выступления перед студенческой аудиторией.
  2. Дирекции Всероссийского Конкурса студенческих работа в области развития общественных связей «Хрустальный Апельсин» в рамках Конкурса ввести номинацию для преподавателей и практиков рынка «Лучшая методика оценки конкурсных работ».
  3. АПСО и IABC-Russia изучить вопрос о формировании преподавательской секции в IABC-Russia.
  4. Комитету по профессиональному образованию и сертификации РАСО и АПСО подготовить предложения по организации практики в коммуникационных агентствах для преподавателей.
  5. Комитету по профессиональному образованию и сертификации РАСО, АКАР, IABC-Russia и АПСО разработать компетенции, которыми должен обладать претендент на стажировку и работу в коммуникативной сфере.
  6. Организаторам конференции подготовить статью для журнала «Советник» с изложением результатов обсуждения и вышеперечисленных рекомендаций.

Информационное агентство Международного пресс-клуба

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное