Актуальные фотографии
 
 


Объявлен конкурс на лучший журналистский материал «Журналисты России против террора»


Его организаторы - Московский государственный лингвистический университет, Российское агентство международной информации РИА Новости при участии  Союза журналистов России.

Исполнительная дирекция Конкурса – Международный пресс-клуб.

Конкурс проводится в целях активизации деятельности печатных средств массовой информации и интернет-изданий России по борьбе с терроризмом и формированию антитеррористической идеологии

Участниками Конкурса могут быть зарегистрированные электронные и печатные СМИ, интернет-ресурсы, а также авторы, чьи материалы антитеррористической направленности размещены в данных СМИ в период с 1 января 2010 года по 20 октября 2011 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям.

  1. Терроризм – история и современность (Исторический опыт борьбы с терроризмом, толерантного сосуществования, преемственность лучших традиций в данном направлении).
  2. Общество и личность в противостоянии проявлениям терроризма (Вклад регионов, организаций, персон в борьбу с терроризмом, формирование и продвижение антитеррористической идеологии).
  3. Террорист и террористический акт в зеркале СМИ (Рецензии на художественное произведение - книгу, художественный фильм, тематическую выставку и т.п., отражающие коллизии борьбы с терроризмом и экстремизмом).  Кроме того, учреждаются  специальные номинации:
  4. Терроризм – угроза национальной безопасности Российской Федерации (Репортажи и иные материалы о конференциях, круглых столах, массовых мероприятиях и выступлениях, разоблачающих пагубные последствия терроризма  в региональном и общенациональном масштабе).
  5. На пути от террора к миру и созиданию (Развитие процессов, связанных с переходом от террористической деятельности к общественному согласию и умиротворению, перерождение личности боевика и его возвращение к повседневным трудовым заботам).
  6. Идеология терроризма и религиозного экстремизма: как ей противодействовать (Аналитические статьи и интервью на заданную тему). 

Победители Конкурса из регионов приглашаются в Москву за счет организаторов.

Работы на Конкурс должны быть получены Организаторами Конкурса в срок до 1 ноября 2011 года.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 22 ноября 2011 года в городе Москве.

Конкурсные работы вместе с заявкой от редакции и анкетой должны быть представлены по адресу: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж. Международный пресс-клуб. E-mail: bocharov@pr-club.com, salnikova@pr-club.com с пометкой «На конкурс антитеррор».

Информация о Конкурсе - на сайте www.pr-club.com   Тел. Для справок: +7 (495) 695-3422,  +7 (495) 695-3423,  +7 (495) 691-6481.

Международный пресс-клуб – исполнительная дирекция конкурса 

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное