Актуальные фотографии
 
 


Проведение методического семинара-презентации «Реклама и связи с общественностью: профессиональные компетенции»




















Комитет по образованию российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО – www.raso.ru), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО – www.apso.susu.ru), Агентство «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» (МПК – www.pr-club.com) провели 26-27 апреля 2016 г. в Учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская обл.) методический  семинар-презентацию «Реклама и связи с общественностью: профессиональные компетенции»

В апреле 2016 года в Издательстве Российской академии народного хозяйства и государственной службы «Дело» вышло в свет учебное пособие профессоров и практиков Александра Чумикова (МПК, Россия), Михаила Бочарова (Институт региональных проблем, Россия) и Сергея Самойленко (Университет Дж. Мэйсона, США) «Реклама и связи с общественностью: профессиональные компетенции». Книга охватывает все пять направлений развития профессиональных компетенций, зало­женных в государственном образовательном стандарте «Реклама и связи с общественностью» «3+» и является основой для формирования ГОСТ 4-го поколения.

Каждое из направлений было представлено на семинаре авторами книги, а также ведущими теоретиками и практиками, чьи наработки использовались при ее составлении. Среди них:

Вера Ачкасова – вице-президент АПСО, зав. кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук, профессор, член Учебно-методического совета по специальности «Реклама и связи и общественностью».

Владимир Евстафьев – президент Коммуникационного агентства «ИМА-пресс», вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России, доктор филологических наук, профессор.

Александр Вихров – эксперт; экс-исполнительный директор, руководитель службы общественных связей Финансовой корпорации «Уралсиб», кандидат политических наук.

Александр Колесниченко - доцент кафедры периодической печати факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук.

Валерий Маркин – руководитель Центра региональных социологических и конфликтологических исследований Института социологии РАН, доктор социологических наук, профессор.

В семинаре приняли участие руководители направлений, преподаватели по «Рекламе и связям с общественностью» Московского, Санкт-Петербургского, Владимирского, Орловского, Забайкальского, Томского государственных университетов, Северо-Восточного федерального университета, Департамента культуры города Москвы

Информационное агентство Международного пресс-клуба

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное