Актуальные фотографии
 
 


Подведены итоги XY Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»


XY Всероссийский конкурс  на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».  Оргкомитет Конкурса  сформирован Международным пресс-клубом (МПК).

Итоги Конкурса подведены  на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и  оргкомитета Конкурса 5 июля 2016 г. в Центральном доме журналиста под председательством заместителя руководителя Роспечати В. Козлова.

В заседании приняли участие и выступили представители Роспечати, Минобороны РФ, МПК, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций.

На  Конкурс поступило и было проанализировано экспертной комиссией  1808  журналистских работ  от 402 СМИ из 72 субъектов РФ.

Номинации конкурса «Патриот России – 2016»: «Моя Россия» (комплексная и систематическая журналистская работа); «Служу Отечеству» (жизнь армии и других силовых структур),  «Россия: проблемы и решения»  (ответы на вызовы времени), «Мы – россияне!» (дружба и сотрудничество народов, выдающиеся россияне), «Россия молодая» (молодежная тематика).

Члены жюри и эксперты оценивали работы  по таким категориям, как «Телевидение», «Радио», «Газеты», «Журналы», «Интернет-проекты».

К награждению представлены авторы и авторские коллективы 160 СМИ из 53 субъектов РФ. 33 из них будут награждены Золотыми медалями Конкурса и дипломами Роспечати, 38 – Серебряными медалями и дипломами, 148 – дипломами Роспечати.

Полная информация о победителях,  а также аналитические обзоры по каждой из номинаций Конкурса доступны на сайте Международного пресс-клуба – (Актуальные проекты/Патриот России/Победители-2016).

http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2016

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса назначена на 28 июля 2016 года и будет проводиться в г. Челябинске. В церемонии примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям В. Козлов и губернатор Челябинской области Б. Дубровский

Оргкомитет Конкурса «Патриот России»

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное