Актуальные фотографии
 
 


Подведены итоги XIY Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»


 

Всероссийский конкурс  на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России» в четырнадцатый раз проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентра), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы».  Оргкомитет Конкурса  сформирован Международным пресс-клубом.

Итоги Конкурса были подведены  на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и  оргкомитета Конкурса 28 мая 2015 года в Центральном доме журналиста под председательством А.Н. Чумикова (руководитель оргкомитета Конкурса, генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор). В заседании приняли участие и выступили представители Роспечати, Минобороны РФ, Росвоенцентра, журналисты ведущих федеральных СМИ, эксперты в области журналистики и массовых коммуникаций.

На  федеральный этап Конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией  1584  журналистские работы  от 502 СМИ из 69 субъектов РФ. Впервые на Конкурс представлены работы из США и Федеративной Республики Германии.

Номинации конкурса «Патриот России – 2015»: «Моя Россия» (комплексная и систематическая журналистская работа); «Служу Отечеству» (жизнь армии и других силовых структур),  «С чего начинается Родина»  (краеведение), «Мы – россияне!» (дружба и сотрудничество народов, выдающиеся россияне), «Россия молодая» (молодежная тематика).

Члены жюри и эксперты оценивали работы  по таким категориям, как «Телевидение», «Радио», «Газеты», «Журналы», «Интернет-проекты».

Полная информация о победителях,  а также аналитические обзоры по каждой из номинаций Конкурса доступны на сайте Международного пресс-клуба (Актуальные проекты/Патриот России/Победители).

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса назначена на 30 июня 2015 года и будет проводиться в г. Нижнем Новгороде. В церемонии примут участие Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский и Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.

Оргкомитет Конкурса «Патриот России»

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное