Актуальные фотографии
 
 


Генеральный директор Международного пресс-клуба (МПК - www.pr-club.com) Александр Чумиков принял участие в студенческом фестивале «ЯРПИАР» и возглавил жюри Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью


Фестиваль «ЯРПИАР» («Дни PR на Енисее») впервые состоялся в Красноярске в 2003 году – именно тогда в ВУЗах по инициативе РАСО и её вице-президента доктора политических наук, профессора Александра Чумикова началось проведение «Дней студенческого PR в России». С тех пор традиция закрепилась, и в ряде ВУЗов нашей страны такие фестивали стали проводиться ежегодно. Среди лидеров здесь и Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва (СИБГУНТ), где «Дни PR на Енисее» стартовали в 2019 году в 17-й раз. Ведущие организаторы Фестиваля – декан факультета социального инжиниринга СИБГУНТ профессор Светлана Пискорская  и заведующий кафедрой рекламы и PR Университета доцент Алексей Михайлов.

В рамках «Дней PR на Енисее» с 15 по 19 апреля в СИБГУНТ под эгидой Министерства науки и высшего образования РФ проходили Всероссийская олимпиада студентов и научно-практическая конференция по рекламе и связям с общественностью, в которой приняли участие команды из Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН), Санкт-Петербурга (С-Пб. политехнический университет Петра Великого), университетов Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Томска, Кемерово, Абакана, Якутска и ряда других ВУЗов России, а также гости из университетов Республики Кыргызстан.  Жюри Олимпиады возглавил генеральный директор МПК, академик РАОС и председатель Комитета по образованию РАСО Александр Чумиков.

На «Днях PR» и Олимпиаде студенты выполняли индивидуальные и командные практические задания, а преподаватели и действующие специалисты коммуникационной сферы анализировали и награждали лучших, выступали с лекциями-презентациями и мастер-классами. Работали секции по направлениям коммуникационной деятельности: «Философия, социология, психология массовых коммуникации», «Технологии рекламы», «СМИ и общество: традиции и инновации», «Технологии коммуникаций и технологии преподавания». Состоялись конкурс проектов территориального брендинга и конкурс студенческих видеороликов «Sibrec».

Участники Фестиваля и Олимпиады ознакомились с культурно-историческими и спортивными объектами Красноярска, главными из которых стали площадки прошедшей недавно Всемирной Универсиады.

Александр Чумиков совершил традиционный поход в заповедник «Красноярские Столбы».

Международный пресс-клуб

Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное