Актуальные фотографии
 
 


25-26 октября в Белгороде состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению XII Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»


Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России» проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Министерства обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр), в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011– 2015 годы». Конкурс традиционно поддерживается Союзом журналистов России. Федеральная исполнительная дирекция конкурса, в соответствии с государственным контрактом, сформирована Международным пресс-клубом. 

25 октября прошла встреча организаторов Конкурса с губернатором Белгородской области Е. Савченко и первым вице-губернатором В. Сергачевым.

Состоялась пресс-конференция, в которой вместе с руководителями области приняли участие члены жюри Конкурса:

  • В. Козлов - заместитель Руководителя Роспечати, председатель жюри;
  • В. Балдицын – секретарь Союза журналистов России;
  • И. Сергиенко, заместитель начальника управления государственно-патриотического воспитания Вооруженных Сил России;
  • Е. Серов - генеральный продюсер ГТРК "Звезда", академик Российской академии радио;
  • В. Фетисов - Директор Росвоенцентра, контр-адмирал;
  • А. Чумиков - генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор, руководитель Исполнительной дирекции конкурса

 

Затем была организована экскурсия по городу с посещением самой крупной в России диорамы «Курская битва».

Вечером в Белгородской государственной филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса «Патриот России». В ней приняли участие 65 лучших журналистов из 28 субъектов Российской Федерации, представляющих 60 средств массовой информации.

Вместе с ними в зале - руководители органов власти, ветераны войны и труда, студенты высших учебных заведений, представители общественных организаций Белгородской области.

26 октября в рамках специальной программы победители Конкурса посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», где в 1943 году произошло самое крупное в мировой истории танковое сражение.  

*****

Напомним, что в  2013 году главный приз за высокопрофессиональную и систематическую работу по реализации целей и задач Конкурса носил название «Моя Россия». Приз, премия  и диплом присуждались коллективу редакции теле/радио компании, газеты, журнала, интернет-проекта или автору за лучшую работу в этой номинации.

Специальные призы, дипломы и денежные премии присуждены также авторам или авторским коллективам, занявшим первое место в следующих номинациях:

  • «Народная. Священная»  – тема Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
  • «С чего начинается Родина» - краеведческая тематика, история и современность родного края.
  • «Мы – россияне!» - тема дружбы и сотрудничества различных наций и народностей нашей страны.
  • «Россия молодая» - молодежная тематика.
  • «Мгновения истории» - специальная премия для авторов фоторепортажа в каждой из вышеназванных номинаций.

30 победителей, занявших 1 место по каждому виду СМИ, награждались денежной премией (всего 30 премий по 50 тысяч рублей), призом (статуэткой) и дипломом Роспечати.

30 участников Конкурса, занявших 2 место, - призом и дипломом.

30 участников, занявших 3 место, дипломом.

Вручены также специальные призы Минобороны и Росвоепнцентра.

Полная информация о победителях,  а также аналитические обзоры по каждой из номинаций Конкурса доступны на сайте Международного пресс-клуба (www.pr-club.com) по ссылке: http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2013/pobediteli (Актуальные проекты/Патриот России/Победители)

Международный пресс-клуб – Федеральная исполнительная дирекция Конкурса «Патриот России»

 

 


Комментарии

blog comments powered by Disqus
 
 
 
 
Share
 
 
 
или позвоните:
+7(495) 695-34-22
+7(495) 695-34-23
+7(495) 691-64-81
119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж E-mail
М Арбатская Карта проезда
Добавить в избранное